8 8422 41-48-22 г.Ульяновск, ул.Спасская, д.3
9 ноября 2017

В Ульяновской области прошла акция “Поезд права”

8 октября акция Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области «Поезд права» прошла в ряде общеобразовательных организаций Вешкаймского района Ульяновской области.

В рамках данного мероприятия главный специалист аппарата Ульяновского регионального отделения Ассоциации юристов России, заместитель Председателя Совета молодых юристов Станислав Саушкин провёл для учащихся школ лекции – беседы на тему «Безопасность в Сети «Интернет».

В Ульяновской области  прошла акция
В Ульяновской области прошла акция "Поезд права"

 

В ходе лекций ребята узнали о юридически грамотном поведении в сети «Интернет», о необходимости соблюдения этических норм в киберпространстве. Были подробно рассмотрены способы кибер - мошенничества и алгоритмы поведения, позволяющие не стать жертвой таких мошенников.

Все участники лекций-бесед получили по экземпляру брошюры «Информационная безопасность в Сети «Интернет», изданной Ульяновским региональным отделением Ассоциации юристов в рамках соответствующего социального проекта. Также брошюры были переданы в фонды общеобразовательных организаций для дальнейшего распространения среди учащихся и их родителей.

В Ульяновской области  прошла акция
В Ульяновской области прошла акция "Поезд права"



Поделиться публикацией




Темы статьи




Комментарии

Гость
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Еще нет комментариев, оставьте первый.