8 8422 41-48-22 г.Ульяновск, ул.Спасская, д.3
8 февраля 2019

Обсудят качество школьного питания

12-го февраля 2019 года в областном Правительстве состоится «круглый стол», посвященный важной теме – организации качественного питания в детских социальных организациях и учреждениях.

Встреча инициирована региональным уполномоченным по правам ребенка Людмилой Хижняк. В обсуждении примут участие представители Роспотребнадзора, Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ульяновской области, областных Министерств образования и здравоохранения, а также – сотрудники Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия и департамента государственных закупок Министерства цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области.

Обсудят качество школьного питания
Обсудят качество школьного питания

Кроме того, на заседание приглашены депутаты Законодательного Собрания, прокуратуры, Общественной Палаты, родительской общественности и операторы питания.

«Мы собираемся рассмотреть вопросы, связанные с обеспечением питания в детских социальных организациях и учреждениях. Естественно, обсудим то, как усовершенствовать эту систему, в том числе – те моменты, которые касаются организации закупок питания, проведения мониторинга безопасности и качества пищевых продуктов», – пояснила омбудсмен.

«Круглый стол» пройдет с 15.00 до 17.00 в здании регионального Правительства (пл. Соборная, д. 1, зал проведения совещаний Правительства, 1 этаж).



Поделиться публикацией




Темы статьи




Комментарии

Гость
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Еще нет комментариев, оставьте первый.