8 8422 41-48-22 г.Ульяновск, ул.Спасская, д.3
9 февраля 2018

В Ульяновской области проходит конкурс «Моя законотворческая инициатива»

По инициативе Ульяновского регионального отделения на территории Ульяновской области проводиться конкурс «Моя законотворческая инициатива», направленный на вовлечение молодёжи в решение наиболее актуальных проблем государства посредством участия в законотворческой деятельности.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, воспитанники организаций дополнительного образования, обучающиеся образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, научные работники организаций высшего образования, работники научных организаций, педагогические работники, аспиранты, а также участники и члены общественных молодёжных объединений.

Конкурсная работа должна представлять собой законченное исследование в любой из сфер правового регулирования, в том числе применительно к законодательству Ульяновской области, и содержать: обозначенную в конкурсной работе проблему и пути её решения; предложения по законодательному урегулированию данной проблемы, содержащие развёрнутую характеристику идеи, цели (задачи), предмет законодательного урегулирования, его место в системе действующего законодательства, круг лиц, на которых предлагается распространить действие соответствующих положений. При этом указываются пробелы и противоречия в действующем законодательстве, а также способы устранения имеющихся недостатков правового регулирования; социально-экономические, политические, юридические и иные последствия и эффекты предложений по законодательному урегулированию указанной проблемы (в случае реализации таких предложений).

Для участия в конкурсе необходимо до 29 марта направить свою работу по адресу г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 3 (телефон (8422) 41-48-22).

Положениен МЗИ 2018



Поделиться публикацией




Темы статьи




Комментарии

Гость
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Еще нет комментариев, оставьте первый.