8 8422 41-48-22 г.Ульяновск, ул.Спасская, д.3
10 декабря 2018

«Вернутся повзрослевшими». Уполномоченный напомнила призывникам о правах и обязанностях

В рамках Декады правового просвещения-2018 член Совета реготделения Ассоциации юристов России, региональный уполномоченный по правам человека Людмила Крутилина посетила сборный пункт Военного комиссариата Ульяновской области, где провела встречу с призывниками, ожидающими отправки к месту прохождения службы.

По информации представителей военного комиссариата, в осенний призыв 2018 года было призвано на службу 1114 молодых людей. Отмечено, что в связи с развитием службы по контракту, число «срочников» из года в год сокращается.

«Вернутся повзрослевшими». Уполномоченный напомнила призывникам о правах и обязанностях
«Вернутся повзрослевшими». Уполномоченный напомнила призывникам о правах и обязанностях

География мест службы ульяновцев обширна: Владивосток, Челябинск, Ростов, Краснодар, Московская область, Пенза, Самара и другие.  Различны и виды вооруженных сил  – сухопутные войска, военно-морской флот, воздушно-космические силы. Часть военнослужащих будут направлены в учебные центры, где они пройдут начальную военную подготовку, а затем будут распределены по воинским частям.

На сборном пункте всем призывникам выдают военную форму одежды, специальный «армейский несессер» с предметами личной гигиены. Здесь же организовано трехразовое горячее питание.

Омбудсмен рассказала участникам встречи об институте уполномоченного по правам человека, его компетенции, контактах, напомнила призывникам об их правах и обязанностях, способах защиты нарушенных прав, льготах военнослужащих срочной службы и членов их семей.

«Желаю вам  интересной службы, возвращения в родные города и села повзрослевшими и возмужавшими. Уверена, что вы будете достойно представлять Ульяновскую область», – сказала в завершение Людмила Крутилина.

Кроме того, уполномоченный ответила на вопросы призывников.



Поделиться публикацией




Темы статьи




Комментарии

Гость
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Еще нет комментариев, оставьте первый.