8 8422 41-48-22 г.Ульяновск, ул.Спасская, д.3
19 мая 2016

В Вешкаймском районе прошло собрание пенсионеров и ветеранов ОВД

19 мая 2016 г. в 09 час. 00 мин. в кабинете юрисконсульта ОГКУ «Государственное юридическое бюро Ульяновской области» в р.п.Вешкайма Вешкаймского района Ульяновской области проведено собрание пенсионеров и ветеранов ОВД Вешкаймского района, в котором принимали участие ветераны боевых действий МВД в Чеченской республике.

 

Данное мероприятие было организовано и проведено членом Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» юрисконсультом ОГКУ «Государственное юридическое бюро Ульяновской области» Кононенко Марина Ивановна.

Участвующие были ознакомлены с ФЗ № 324-ФЗ от 21.11.2011 г. «О бесплатной юридической помощи в РФ» и с Законом Ульяновской области № 131-ЗО от 03.10.2012 г. «О бесплатной юридической помощи на территории Ульяновской области», было рассказано о работе ОГКУ «Государственное юридическое бюро Ульяновской области» и о видах оказания бесплатной юридической помощи сотрудниками бюро. Всем участвующим были розданы специальные брошюры, освящающие работу ОГКУ, содержащие списки категорий граждан, которые имеют право на получение бесплатной юридической помощи, сведения о режиме работы и адреса офисов ОГКУ «Госюрбюро» на территории Ульяновской области.

Кроме того, в рамках данного мероприятия были освещены изменения в пенсионном законодательстве, рассказывалось о пенсионной реформе, обсуждались вопросы, связанные с индексацией пенсий для пенсионеров МВД в 2016 г., вопросы, связанные с увеличением пенсий для ветеранов боевых действий МВД.



Поделиться публикацией




Темы статьи




Комментарии

Гость
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Еще нет комментариев, оставьте первый.