8 8422 41-48-22 г.Ульяновск, ул.Спасская, д.3
4 октября 2019

В Ульяновской области стартовал прием заявок на премию «Юрист года-2019»

Об этом руководство Ульяновского отделения Ассоциации юристов России объявило сегодня – 4-го октября.

Напомним: самая престижная областная премия в сфере права была учреждена реготделением АЮР в 2011 году. Это своеобразный знак признания заслуг перед обществом и государством.

«Главные критерии ее присуждения – существенный вклад в формирование правового государства и укрепление законности и правопорядка, активное участие в защите прав и законных интересов граждан, правовом просвещении и развитии юридической науки. Также претенденту необходимо иметь высшее юридическое образование и членство в АЮР», – комментирует руководитель аппарата реготделения АЮР Екатерина Гришина.

В Ульяновской области стартовал прием заявок на премию «Юрист года-2019»
В Ульяновской области стартовал прием заявок на премию «Юрист года-2019»

По ее словам, в разные годы лауреатами премии становились лучшие эксперты Ульяновской области. Награждение проходит в торжественной обстановке с участием Губернатора, председателя реготделения АЮР Сергея Морозова.

Награды присуждаются по основным номинациям:

– «За вклад в оказание бесплатной юридической помощи»;

– «За вклад в развитие законодательства»;

– «Правовое просвещение и воспитание»; 

– «Лучший молодой юрист года».

Выдвигать кандидата на премию могут органы государственной власти и  местного самоуправления, государственные и негосударственные организации, в том числе общественные объединения (за исключением политических партий), а также государственные и общественные деятели Ульяновской области.

Письменные заявки на соискание «Юриста года» принимаются в срок до 10 ноября 2019 года по адресу: Ульяновск, улица Спасская, 8, офис 250 (254).

Телефон для справок: 8(8422) 41-48-22.

Подробнее о требованиях к кандидатам можно прочитать в Положении «О ежегодной региональной юридической премии “Юрист года”» (скачать).

Также публикуем бланк представления и заявки на конкурс, которые нужно заполнить и переслать на указанный выше адрес (скачать).



Поделиться публикацией




Темы статьи




Комментарии

Гость
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Еще нет комментариев, оставьте первый.