8 8422 41-48-22 г.Ульяновск, ул.Спасская, д.3
19 ноября 2015

В Ульяновскую область с деловым визитом приехали эксперты Совета Европы по оказанию бесплатной юридической помощи

19 ноября координатор проекта «Оказание бесплатной юридической помощи социально незащищённым категориям населения» эксперт Совета Европы Одри Бартало и руководитель российского офиса Совета Европы в Москве Ольга Шепелева познакомились с работой государственного юридического бюро Ульяновской области, узнали о горячей телефонной линии по вопросам бесплатной юридической помощи, работу которой осуществляют сотрудники госюр бюро.

Затем они ознакомились с работой регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и с реализуемыми проектами отделения: правовое просвещение населения, оказание бесплатной юридической помощи. Узнали о деятельности Совета молодых юристов и портала бесплатной юридической помощи.
В рамках встречи была обсуждена возможность создания на территории Ульяновской области единой электронной системы приема и обработки обращений граждан.
Кроме того, ознакомились с работой центра социально-правовой помощи населению, так называемой «юридической клиники», действующей при Ульяновском государственном университете. А также приняли участие в видеоконференции с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации.



Поделиться публикацией




Темы статьи




Комментарии

Гость
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Еще нет комментариев, оставьте первый.