8 8422 41-48-22 г.Ульяновск, ул.Спасская, д.3
30 мая 2019

Комиссия Ульяновской области по законопроектной деятельности одобрила законопроект о льготах на транспортный налог в Ульяновской области

Законопроектом предлагается внести изменения в статью 3 Закона Ульяновской области «О транспортном налоге в Ульяновской области».

С этой инициативой выступили родители детей-инвалидов, которые проживают в нашем регионе. Законопроект расширяет льготы по транспортному налогу в отношении владельцев легковых автомобилей.

Прежде всего, речь идет о родителях (усыновителях), опекунах и попечителях ребенка-инвалида, которые владеют автомашинами с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно. Если автомобилей несколько, то льгота распространяется на одно транспортное средство.

В Ульяновской области зарегистрировано 4373 семьи, которые воспитывают детей-инвалидов. Принятие проекта закона позволит повысить уровень социальной защищенности указанной категории граждан, однако при этом приведет к сокращению поступлений по транспортному налогу.

Кроме того, налоговые льготы предлагается распространять на владельцев – физических и юридических лиц – так называемых «электромобилей». Делается это для того, чтобы стимулировать развитие альтернативных видов топлива и улучшить экологическую обстановку.



Поделиться публикацией




Темы статьи




Комментарии

Гость
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Еще нет комментариев, оставьте первый.