8 8422 41-48-22 г.Ульяновск, ул.Спасская, д.3
28 декабря 2018

Новогоднее поздравление зампредседателя реготделения АЮР Алексея Преображенского

Уважаемые друзья и коллеги!

Новый год – один из самых светлых, радостных праздников, это время, которое связано у каждого из нас с воспоминаниями о детстве, семье, подарках. Также в эти дни обычно подводят итоги уходящего года.

Для юристов Ульяновской области 2018 год был действительно необычным, особенным. Мы отмечали сразу несколько значимых событий: 25-летие Конституции РФ и 10-летие со дня создания регионального отделения Ассоциации юристов России. В связи с этими датами в нашем регионе прошло более 3000 мероприятий, в которых приняли участие около 140 тысяч человек.

Новогоднее поздравление зампредседателя реготделения АЮР Алексея Преображенского
Новогоднее поздравление зампредседателя реготделения АЮР Алексея Преображенского

Были и другие важные акции и проекты: мы провели Международный молодежный форум ЮрВолга-2018, который привлек более 500 участников из 60 регионов России и других стран. Мы продолжили правовые занятия в вузах, школах и детских садах, обучив более 6 тысяч человек. Реготделение АЮР помогло и в обучении будущих общественных наблюдателей – накануне важных для всей страны выборов.

Огромное значение имеет работа по оказанию бесплатной юридической помощи, в которой участвуют эксперты ГосЮрБюро, адвокаты, нотариусы и другие специалисты правовой сферы. Не случайно, что Минюст РФ признал систему бесплатной юрпомощи, которая создана в Ульяновской области, лучшей в России.

В 2018 году в нашем регионе были открыты новые центры бесплатной юрпомощи и районные отделения АЮР – в частности, в Ульяновском районе. Это означает, что для жителей Ульяновской области бесплатные услуги квалифицированных юристов стали еще доступнее.

На мой взгляд, самое главное достижение всех специалистов правовой сферы нашего региона – в их сплоченности. Областные Адвокатская и Нотариальная палаты, реготделение АЮР, прокуратура, УМВД, Управление Министерства юстиции РФ, юристы, работающие в органах власти и общественных организациях, – все они отлично друг друга знают, совместно решают многие проблемы областного уровня. Результаты такой сплоченной работы хорошо видны во время ежеквартальных Дней бесплатной юрпомощи, когда все объединяются, чтобы решить конкретные вопросы, заданные жителями региона.

Уважаемые коллеги и ульяновцы!

Я от всей души поздравляю Вас с Новым годом и предстоящим Рождеством! Желаю Вам по-настоящему хорошего настроения, веры в себя и – главное – здоровья. Пусть Ваши самые лучшие и заветные мечты сбудутся!

Зампредседателя реготделения Ассоциации юристов России, заместитель руководителя администрации Губернатора Ульяновской области - начальник государственно-правового управления Алексей Преображенский



Поделиться публикацией




Темы статьи




Комментарии

Гость
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Еще нет комментариев, оставьте первый.