8 8422 41-48-22 г.Ульяновск, ул.Спасская, д.3
9 июля 2015

Состоялось заседание организационного комитета по подготовке к V Международному молодежному юридическому «ЮрВолга-2015»

Мероприятие прошло 8 июля в Правительстве Ульяновской области. В нем приняли участие начальник государственно-правового управления администрации Губернатора Ульяновской области Алексей Преображенский, руководитель аппарата регионального отделения ассоциации юристов России Анастасия Филоненко, уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина, представители региональных министерств образования и науки, искусства и культурной политики и другие.

Напомним, юридический форум пройдет с 11 по 14 августа на территории агротуристического комплекса «Русский берег».В ходе заседания обсудили обеспечение участников сотовой связью, доступа к сети «Интернет», работу волонтеров. Ими станут студенты ульяновских Вузов.

Особое внимание уделили организации общественной безопасности и медицинского обслуживания во время проведения Пятого международного летнего молодёжного юридического форума «ЮрВолга». Так, на территории лагеря будет дежурить машина «Медицины катастроф», будут работать спасатели.
Обсудили также программу форума, куда войдут как мероприятия интеллектуального характера: круглые столы, семинары, дебаты. В ходе обсуждения предложено просвети правозащитную площадку и секцию по технологии управления. В развлекательную часть планируется включить пляжный волейбол, мини футбол, армреслинг, армлифтинг, перетягивание каната в воде и многое другое. Программа находится в работе, её проект планируется разместить на официальном сайте форума «ЮрВолга» для обсуждения и предложений на следующей неделе.

Отметим, что на сегодняшний день для участия в мероприятии уже поступило более 100 заявок. Всего ожидается участие порядка 500 человек.



Поделиться публикацией




Темы статьи




Комментарии

Гость
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Еще нет комментариев, оставьте первый.