8 8422 41-48-22 г.Ульяновск, ул.Спасская, д.3
6 июня 2013

Герои сказок рассказали детям об их правах

1 июня в Парке имени А.М. Матросова прошёл концерт, посвящённый Международному дню защиты детей. Участниками мероприятия стали студенты юридического факультета УлГПУ имени И.Н. Ульянова, а в качестве его организатора выступил Совет молодых юристов Ульяновского регионального отделения Ассоциации юристов России.

В этот праздничный день для детей была подготовлена особая программа: студенты в образе сказочных персонажей разъяснили маленьким гостям мероприятия их основные права, рассказали им про основной закон нашей страны – Конституцию Российской Федерации, а также познакомили их с содержанием основных положений Декларации о правах ребёнка 1989 года. Так, например, Доктор Айболит и Бармалей показали всю важность права ребёнка на защиту от любого вида насилия, а Алиса и Безумный Шляпник поведали о праве каждого на имя.

Не обошлось и без конкурсов развлекательного характера, по итогам которых каждый участник получил не только весёлую игрушку, но и свой экземпляр Конституции РФ, а также красочную иллюстрированную книгу о правах несовершеннолетних.

Будущие юристы также уделили внимание и взрослой части публики, среди которой бесплатно распространялись брошюры, посвящённые наиболее актуальным правовым вопросам.

Завершением мероприятия стал конкурс на лучший рисунок под символическим названием «Конституция глазами ребёнка», по итогам которого победители были награждены ценными призами.

Члены Совета молодых юристов и студенты юридического факультета УлГПУ имени И.Н. Ульянова надеются на то, что их участие в подобных мероприятиях станет постоянной традицией, так как дети – это будущее нашей страны, и мы должны сделать все для их благополучия.

Герои сказок рассказали детям об их правах
Герои сказок рассказали детям об их правах

Герои сказок рассказали детям об их правах
Герои сказок рассказали детям об их правах



Поделиться публикацией




Темы статьи




Комментарии

Гость
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Еще нет комментариев, оставьте первый.