8 8422 41-48-22 г.Ульяновск, ул.Спасская, д.3
8 декабря 2013

Лекция о ЕСПЧ

3 декабря на юридическом факультете Ульяновского государственного университета управляющей делами Адвокатской палаты Ульяновской области Юлией Коруховой была проведена лекция, посвященная деятельности Европейского Суда по правам человека (ЕСПЧ). В качестве организаторов мероприятия выступили Адвокатская палата Ульяновской области и Центр социально-правовой помощи населению юридического факультета УлГУ.

В ходе лекции студентам очного отделения рассказали об истории создания ЕСПЧ, порядке его формирования и деятельности по отправлению правосудия, основаниях и условиях для обращения в ЕСПЧ за защитой нарушенных прав, а также о практике участия адвокатов в судебных разбирательствах, проводимых в рамках рассмотрения ЕСПЧ жалоб на нарушение прав граждан Российской Федерации. Рассказ сопровождался демонстрацией красочной презентации, наглядно демонстрирующей преподносимый материал. В ходе проведения лекционного занятия все учащиеся могли получить ответы на интересующие их вопросы.

Проведение подобных встреч на юридическом факультете УлГУ стало доброй традицией, заложенной в рамках эффективного сотрудничества факультета и Адвокатской палаты Ульяновской области.

Лекция о ЕСПЧ
Лекция о ЕСПЧ

Лекция о ЕСПЧ
Лекция о ЕСПЧ



Поделиться публикацией




Темы статьи




Комментарии

Гость
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Еще нет комментариев, оставьте первый.