8 8422 41-48-22 г.Ульяновск, ул.Спасская, д.3
13 июля 2012

Совет региональных и местных властей рассмотрел актуальные вопросы жизни региона

12 июля в Доме Правительства Ульяновской области прошла пятая сессия Совета региональных и местных властей. В ходе сессии были рассмотрены вопросы, связанные с состоянием местного самоуправления, развитием межбюджетных отношений, пожарной безопасностью, новой системой работы с молодёжью и т.д.

Совет региональных и местных властей рассмотрел актуальные вопросы жизни региона
Совет региональных и местных властей рассмотрел актуальные вопросы жизни региона

На пленарном заседании сессии со вступительным словом в адрес участников обратились председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Степан Киричук, губернатор Ульяновской области, председатель Ульяновского регионального отделения Ассоциации юристов России Сергей Морозов, а также представители органов власти региона.

В ходе заседания с докладами выступили члены Совета регионального отделения Ассоциации – директор государственно-правового департамента Правительства Ульяновской области Алексей Преображенский («О развитии местного самоуправления в свете новой концепции разграничения полномочий») и Глава муниципального образования «Город Ульяновск» Марина Беспалова («О предлагаемых изменениях в Положение о Совете региональных и местных властей в Ульяновской области в части повышения эффективности деятельности его рабочих органов»).

После заседания Палат представительной и исполнительной властей состоялось завершающее пленарное заседание, частники которого приняли резолюцию и утвердили план работы на ближайшие месяцы.



Поделиться публикацией




Темы статьи




Комментарии

Гость
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Еще нет комментариев, оставьте первый.