8 8422 41-48-22 г.Ульяновск, ул.Спасская, д.3
6 сентября 2013

Учебный год начался с уроков правового просвещения

В период со 2 по 4 сентября в образовательных учреждениях города Ульяновска студентами юридических факультетов Ульяновского государственного университета и Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова была проведена серия уроков гражданско-патриотического воспитания и правового просвещения учащихся, посвященных празднованию 20-летия Конституции Российской Федерации.

Учебный год начался с уроков правового просвещения
Учебный год начался с уроков правового просвещения

В ходе проведения мероприятий будущие юристы рассказали школьникам о Конституции Российской Федерации, об истории разработки и принятия Основного закона России, познакомили учащихся с содержанием указанного документа и поведали им об основных правах и свободах граждан, об их гарантиях и защите, а также рассказали об истории государственной символики России. Рассказ студентов сопровождался демонстрацией презентации и материалов, наглядно демонстрирующих преподносимый материал.

Проведение подобных мероприятий в образовательных учреждениях города Ульяновска запланировано в рамках празднования 20-летия Конституции РФ на весь 2013 год. Символично и то обстоятельство, что 4 сентября данная акция была проведена под эгидой Общероссийской общественной организации Ассоциации юристов России в образовательных учреждениях на территории всей страны.

Совет молодых юристов Ульяновского регионального отделения Ассоциации юристов России совместно с юридическими факультетами ведущих вузов Ульяновской области традиционно выступают в качестве организаторов мероприятий, направленных на правовое просвещение населения. В настоящее время ведутся работы по подготовке к организации и проведению ряда из них.



Поделиться публикацией




Темы статьи




Комментарии

Гость
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Еще нет комментариев, оставьте первый.