На прошлой неделе, 3 сентября, по всей стране отмечали День солидарности в борьбе с терроризмом. К этому дню в Ульяновской области были организованы тематические мероприятия в учебных заведениях, направленные на защиту молодого поколения и обеспечение национальной безопасности. Делимся некоторыми из них.
В Карсунском районе эксперт Госюрбюро Елена Болотнова посетила Карсунский медицинский техникум, где провела беседу на тему «Экстремизм и терроризм - проблема современного мира».
С учащимися второго курса поговорили о видах и формах экстремизма и терроризма, обсудили случаи попыток вербовки молодых ребят, а также разобрали нормы, регламентирующие ключевые моменты федеральных законов «О противодействии экстремистской деятельности» и «О противодействии терроризму».
В Сенгилеевском районе эксперт Госюрбюро Евдокия Самаркина с тематическим правовым мероприятием стала гостем Сенгилеевского отделения Ульяновского социально-педагогического колледжа.
Опытный юрист рассказала студентам о значении памятной даты - Дня солидарности в борьбе с терроризмом, напомнила о ценности человеческой жизни и необходимости сплочения перед лицом общей угрозы.
«С терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Бдительность и ответственность каждого человека является ключом к обеспечению общей безопасности», - отметила специалист.
Комментарии