На прошлой неделе Ульяновские юристы выступили организаторами тематических мероприятий не только для юных жителей региона, а для граждан всех возрастов.
В Вешкаймском районе эксперт Госюрбюро Марина Кононенко провела правовую встречу с участниками Комплексного центра социального обслуживания «Гармония» и Центра активного долголетия «Созвездие».
Опытный юрист напомнила гражданам о том, как важно беречь свою семью и хранить семейные традиции. Отдельно поговорили о том, как соблюдаются права и интересы каждого члена семьи, рассмотрели правовые аспекты, касающиеся различных сфер семейной жизни, и основные законодательные акты, регулирующие семейные отношения.
В Карсунском районе в рамках празднования Дня семьи, любви и верности состоялось мероприятие для представительниц прекрасного пола, находящихся в ожидании чуда, на базе женской консультации Карсунской районной больницы имени врача В.И. Фиошина. Почётным гостем стала эксперт Госюрбюро Елена Болотнова.
Участникам встречи рассказали о правах беременных женщин и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком, а также напомнили о деятельности Государственного юридического бюро на территории Ульяновской области, куда можно обратиться за квалифицированной правовой помощью.
В городе Сенгилее эксперт Госюрбюро Евдокия Самаркина посетила праздничное мероприятие, прошедшее в парке «Тишь да гладь» на берегу реки Волги, где собрались семьи со всего района.
Специалист в сфере права в увлекательной форме поведала историю праздника и рассказала о любви Петра и Февронии Муромских. Кроме того, поговорили о традиционных семейных ценностях и обсудили вопросы государственной поддержки материнства и детства.
Для юных граждан была проведена интерактивная викторина «Права литературных героев народных сказок» со сладкими призами.
Комментарии