8 8422 41-48-22 г.Ульяновск, ул.Спасская, д.3
8 октября 2025

Юрист ХХI века: о профессиональном развитии в цифровом пространстве

7 октября эксклюзивно для членов Ульяновского регионального отделения Ассоциации юристов России был проведён онлайн практикум «Личный бренд юриста в соцсетях: Стратегия создания и эффективное продвижение». 

Спикером выступила Екатерина Бирюкова - лектор Российского общества «Знание», эксперт департамента внутренней политики администрации Губернатора Ульяновской области, главный эксперт ОГКУ «Центр культурных технологий» департамента по туризму Ульяновской области, а самое главное - человек, который активно ведёт социальные сети и имеет свой личный блог SMM-73.

В рамках обучающего мероприятия эксперт подробно рассказала о том, как развить профессиональный имидж юриста в социальных сетях. Вместе с участниками были рассмотрены актуальные юридические темы, особенности целевой аудитории, а также секреты составления грамотного контент-плана и ключевые принципы успешного блога.   

Стоит отметить, что, помимо полезных теоретических знаний, слушателям предлагались практические задания, выполняя которые, каждый получал прекрасную возможность выделить свои сильные стороны и совершить первые шаги в создании личного блога. 

«В эпоху цифровых технологий успешный юрист - это не только профессионал с опытом, но и эксперт, который умеет транслировать свои знания и строить доверие в онлайн-пространстве. Развитие социальных сетей способствует эффективному взаимодействию с гражданами, оперативному получению обратной связи, а также распространению информации о деятельности системы оказания бесплатной юридической помощи на территории Ульяновской области, что является для нас одной из важнейших задач. Уверен, что подобные обучающие мероприятия станут прекрасным подспорьем для наших экспертов и помогут реализовать новые идеи и проекты», - поделился заместитель Руководителя Аппарата Ульяновского регионального отделения Ассоциации юристов России Егор Ерошкин.

Следите за нашими обновлениями, чтобы узнавать о новых и интересных событиях!

Юрист ХХI века: о профессиональном развитии в цифровом пространстве
Юрист ХХI века: о профессиональном развитии в цифровом пространстве



Поделиться публикацией




Темы статьи




Комментарии

Гость
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Еще нет комментариев, оставьте первый.